此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

投诉与咨询
我要投诉与咨询
  • 姓名: 闫晓明
    咨询主题: 呼市处理了违章,朔州这里还能查
    咨询内容: 2015年年底处理一条高速违章,以为处理了,处罚书都扔了!直到现在才在朔州这里查询到这条违章还在我的驾驶本上挂着,去了呼市金桥车管所查询没有违章,信息是空的!想再补交处罚书编号,却查不到任何信息!问工作人员也不给提供任何解决办法,来回推脱!这个事情到底怎么解决?就是吊销我驾驶本了吗?
    回复:  
    这里是呼市运管局,您的问题请向交警部门咨询。
  • 姓名: 孙万军
    咨询主题: 关于滴滴
    咨询内容: 请问在呼市私家车跑滴滴运政部门是怎么定性的?网约车驾驶证和网约车营运在哪里办理?
    回复:  
    拨打孙万军电话无人接听,请拨打2212061咨询你所询问的事情。
  • 姓名: 张斌
    咨询主题: 投诉出租车
    咨询内容: 2月23日晚坐号牌蒙AY7346的出租车期间,司机在路况没有拥堵的情况下,行驶缓慢,意图拼车,对乘客希望快点到达目的地的要求粗暴回应,语言及其粗俗,态度十分恶劣,强烈要求相关管理部门从严处理,以规范出租车市场,维护乘客利益!!!
    回复:  
    客运分局回复:机主称该地方没有叫张斌的人,该车是空号车,正规出租车没有此号。加强路检路查。